X Московский открытый конкурс юных поэтов
«В СОЗВЕЗДИИ ПУШКИНА»,
посвященный 230-летию со дня рождения П. А. Вяземского
 
К участию в конкурсе приглашаются юные поэты в возрасте
«пушкинских друзей-лицеистов» - от 12 до 16 лет, - учащиеся московских общеобразовательных школ, ДШИ, студий и кружков Домов культуры.
Каждый участник представляет на конкурсе одно авторское
поэтическое произведение. Тематика и форма стихотворения – свободные.
Победители конкурса награждаются дипломами и становятся
участниками концертов в Доме Романса, а также на других площадках
СЗАО и Москвы.
Стихотворение победителя конкурса будет опубликовано в
«Литературной газете» или в одном из столичных газетных изданий.
Учредители конкурса: Департамент культуры г. Москвы, Департамент образования г. Москвы, «Литературная газета», ГБУК г. Москвы «Дом Романса», Благотворительный фонд «Романсиада».
Вступительный взнос не взимается.


Впервые в столице нефтяного края России, городе Тюмени состоится наша "Романсиада". Мы давно ждали этот конкурс - ведь Западная Сибирь богата талантами, и среди них уже есть те, кто прошел испытания международной "Романсиады" в Москве и знает цену и привлекательность этого яркого праздника русского романса. Мы ждем новые имена, которые подарит нам "Западно-Сибирская Романсиада"!


20 – 21 октября 2022 года Бишкек станет центром сообщества исполнителей романса Центральной Азии. 20 октября в Малахитовом зале Кыргызского национального академического театра оперы и балета им. А. Малдыбаева состоится VI Международный конкурс молодых исполнителей русского романса «Среднеазиатская Романсиада».
Конкурс включен в программу XXVI Московского международного конкурса молодых исполнителей русского романса «Романсиада-2022». Победители «Среднеазиатской Романсиады» примут участие в финале московской «Романсиады» в декабре 2022 года.


ГРАН-ПРИ:

Краснова Екатерина, г.Ростов-на-Дону

 

1 место:

Лелюх Полина, г.Сочи, Краснодарский край

Линник Александр, г.Ростов-на-Дону

Антакова Мария, г.Серов, Свердловская область


Список конкурсантов 2 тура «Южная Романсиада»

1.Зоря Екатерина
2.Киценко Надежда
3.Кужелева Анна
4.Кравцова Лада
5.Антакова Мария
6.Журавлева Анна
7.Минчжао Вэн
8.Екатерина Краснова
9. Закарьян Кнарик
10Юренко Наталья
11.Лелюх Полина
12.Линник Александр
13.Бузинова Мария
14.Кривуша Надежда
15. Газиева Наталия
Чернявская Галина
16.Фоменко Мария
17. Лазарева Екатерина


Наверх